top of page

Информация от 24.08.2015

Всем доброй ночи и хорошего дня!

Ситуация на сегодняшний день следующая:

1. Мы в целом приняли дороги у подрядчиков. Осталась проблема у 54 уч. Там пока непонятно, как делать. Будем думать, решать. Подрядчики работают дальше, так что эту точку мы доделаем. В любом случае, стоки по весне будут ещё формироваться талой водой и что-то придется всё равно доводить до ума.

2. С понедельника начинаются работы по подсыпке. Решение следующее: на сложных участках, где дорога "просидает" в дорогу будет вкатываться асфальтный скол. Потом дорога будет выравниваться, засыпаться песком, укатываться. Потом также будет укатываться асфальтная крошка. Договорились начать работы с Восточной аллеи. Дальше по кругу, и потом проезды. Если что-то будет меняться в графике, постараюсь заранее сообщать.

3. В понедельник утром приезжает геодезист из Своей Земли, будет межевать улицы по нижней части и границы поселка. Конечно, за один день такой объем он не сделает. Будет несколько выездов. В связи с этим, а также в связи с тем, что через некоторое время начнутся работы по нижнему кругу, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к собственникам нижних участков: покосить траву около своих участков на территории будущих дорог. Если у кого-то не получается, позвоните мне, будем помогать. Но если траву не скосим, там будет очень трудно проводить работы.

4. Связались с МОЭСКом в Сергиевом Посаде. Они просят письмо с указанием столбов, которые надо перенести. Пока это один столб на Напрудной ул. Если его не перенесем, то нормальную дорогу там сделать будет невозможно. Поэтому будем добиваться переноса.

Сейчас ждем геодезиста, чтобы точно указать точку "неправильного" столба. Возможно, в процессе межевания окажется, что ещё какие-то столбы стоят не так. Посмотрим.

Заодно прорабатываем вопрос общего освещения улиц: как, чего и сколько? Как только информация прояснится, всем сообщу.

5. Сайт нашего поселка уже подключен. Он сейчас наполняется информацией. Буквально через 2-3 дня всем сброшу ссылку. На сайте есть выход на форум, там мы сможем общаться и обсуждать наши проблемы.

6. Договор с индивидуальными собственниками тоже готов. Прорабатываем вопрос с его рассылкой. И тоже на днях будем высылать.

Новости
Архив
bottom of page