top of page

Информация от 14.08.2015

1. В пятницу будет привезен большой контейнер для мусора. Большая просьба ко всем, кто будет на участках и у кого есть строительный и другой мусор - отнести в контейнер. Хорошо бы заполнить его по максимуму. В понедельник он будет вывезен, чтобы нам не платить за его аренду. Пока мы ещё пытаемся определить график вывоза мусора и нужное количество и объем контейнеров.

2. Интересное предложение поступило от собственника уч.122 Ольги Воробьевой, которая предложила сделать общий склад строительных материалов, которые уже не нужны, но которые негде хранить или не хочется оставлять на участке. Предлагаю всем обдумать это предложение. В выходные подключу сайт и у нас будет там свой форум, где мы сможем обсуждать наши проблемы и предложения.

Я же в свою очередь, по аналогии с этой идеей, хотела предложить отдавать какие-то ненужные вещи. Например, я могла бы отдать детские вещи, из которых уже вырос сын и которые могли бы пригодится другим детишкам в том числе и на даче.

3. Большое спасибо Максиму и его брату Рустаму (уч.72-75) за покос травы на нашем общем поле, а также по полосе вдоль дороги к "Полюсу" - сейчас там хорошо видны вешки, установленные геодезистами "Своей Земли". Это границы нашего поселка по этой полосе. Там будет установлен забор.

Я прошлась по скошенной территории и набрала два больших черных мешка мусора. Мусора много было в траве, но кое-какой почему-то валялся в наших новых канавах у въездов. Какое-то странное место для сбора мусора. Вообще, в связи с этим у меня возникла мысль об установке какой-то мусорки на верхнем въезде. Этой дорогой пользуются те, кто идет на электричку пешком и специально заходить на нижний въезд, чтобы выбросить мусор не очень удобно. Давайте тоже это обсудим.

4. В субботу будет работать комиссия по приему работ по водостокам. В состав комиссии войдут: геодезист, проектировщик, представитель подрядчика и, с нашей стороны: я, как председатель, Ольга Туганова от правления, и представители собственников поселка, которые имеют опыт дорожно-строительных работ: Балакирев Максим (72уч.), Белоскудцев Владимир (47уч.), Госпарян Анатолий (171уч.).

Дождливая погода сегодня как раз хороша для того, чтобы проверить работу всех наших водостоков. Просьба, если у кого-то будут претензии в этом вопросе - позвонить мне и сообщить, чтобы мы в выходные могли оперативно принять решение и исправить. Хотя вроде по всем проблемным точкам прошли не раз, но вдруг чего-то не заметили. Уже пора закрывать этот этап работ и переходить к следующему.

5. На следующей неделе мы должны перейти к этапу подсыпки дорог. Будет составлена смета и заключен договор с подрядчиком.

6. По нижним участкам ситуация следующая:

а) сейчас прорабатывается вопрос переноса электростолба на Напрудной улице. Он поставлен посреди дороги и обойти его никак не получится. Подрядчик, который делает эти работы, найден. Будем с ним связываться и этот вопрос решать.

б) прорабатывается вопрос по засыпке лощины в районе улицы Заповедной и уч.134,138,139.

в) после 17 августа выйдут из отпуска геодезисты "Своей земли" и будут устанавливать вешки по границам улиц и проездов Малого кольца. Иначе там невозможно проводить работы по дорогам - просто не везде понятно, где они проходят. Также геодезисты должны показать нам все границы нашего поселка.

г) после этого будет понятно, какой объем работ будет по выкорчевке деревьев.

7. Со следующей недели мы начнем рассылку Договоров с индивидуальными собственниками. Об условиях подписания сообщу подробно в следующей рассылке.

8. Выдача членских книжек продолжается. Звоните и подходите на мой уч.18 в выходные дни.

9. Ещё одно предложение ко всем: просим присылать свои предложения и идеи по организации нашего нижнего въезда. Я разошлю всем схему с указанием расстояний и масштаба. Но можно делать эскизы и рисунки навскидку, главное, чтобы было понятно, что и где нарисовано.

Это может быть и отсканированный рисунок, и картинка в фотошопе, или ещё как-то. Можно привлекать фантазию не только свою, но и наших детей. Главное, чтобы из необходимых составляющих въезда были: мусорка, автостоянка для гостей, домик охраны, противопожарный пруд, стенд, вывеска с названием поселка. Остальное можно добавлять по вкусу. Даже если дети нарисуют что-то фантастическое - присылайте. В любой фантазии есть своё зерно. Возможно, в дальнейшем сделаем выставку из наших работ.

Если у кого-то будут идеи по детским и спортивным прощадкам - тоже присылайте. Потом все вместе это обсудим. Можем собрать жюри, которое сделает общий эскиз из поступивших предложений.

10. Поступило ещё одно предложение: организовывать в поселке общие праздники. Один такой праздник уже есть - День дачника, который отмечается 23 июля. Его мы уже пропустили. Было бы здорово праздновать День рождения поселка, но мы не знаем, когда был куплен первый участок. Может, наши сторожилы подскажут?

Новости
Архив
bottom of page